SABADO  20/11/2021

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA CADETE

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1DAISAN7025.550
2LA VICTORIA P9825.050
3IPURUA8223.600
4CD LA VICTORIA - VALLADOLID4521.850
5MORVEDRE G4721.450
6SIERRA MADRID2521.350
7DONOSTI7219.400
8GYMCOL7819.150
9ALCOBENDAS CHAMARTIN3717.150
10CGR KAYMA 5416.300
11XIXILI P4116.250
12RITMICA RIVAS 11715.900
13RÍTMICA AUSARTA P1915.750
14CLUB RIMICA EL VENDRELL6215.200
15TORREJÓN2714.850
16MORVEDRE C9014.600
17KAIZEN8614.350
18SANTILLANA REOCIN3514.300
19AE PARE MANYANET9614.300
20SAN VICENTE3114.250
21CDE ALUCHE 19214.150
22IPLACEA ALKAL'A8014.000
23BAGARE3913.750
24RÍTMICA AUSARTA M913.700
25IZAR LEKU8413.550
26PATRICIA113.400
27RITMICA MANRESA1513.400
28CLUB RITMICA VILADECANS6613.250
29CDE ALUCHE 24912.850
30CGR XIRIVELLA5612.600
31RITMICA RIVAS 21112.500
32XIXILI M2911.650
33CGR ALBORAYA5211.600
34CR LARRAONA6811.500
35CLUB ESPORTIU L'ESPIRAL5810.650
36BUÑOL4310.550
37FUENTISPORT7410.100
38RITMICA ALKAZAR710.100
39CER PRATENC 339.650
40SARAIBA ED POIO239.000
41CLUB GIMNASTICA SANT CUGAT608.900
42MUNTANYENC SANT CUGAT948.050
43LIRAIN887.750
44RECTA FINAL57.250
45ILARGUI216.750
46RITMICA GAEE ANDORRA135.350
47GIMNÁSTICO GRADO764.900
48CLUB RITMICA SERRADELLS644.700
49POZUELO30.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA JUVENIL

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1SIERRA MADRID7323.250
2BATISTANA DE TENERIFE8918.900
3RITMICA MANRESA6117.800
4SANTILLANA REOCIN6717.750
5XIXILI8116.950
6CASTRO URDIALES616.700
7CDE ALUCHE216.600
8VICENTE ALEIXANDRE ALCORCÓN7716.000
9BUÑOL P1815.600
10C.D.E RÍTMICA NICÉ5115.550
11ISKIZA SAKANA4615.500
12RITMICA ALKAZAR5915.250
13CLUB RITMICA VILADECANS 14415.000
14ALGAR8714.850
15CLUB ESPORTIU L'ESPIRAL 11614.850
16RITMICA RIVAS6314.450
17GR ARGANZUELA A2614.000
18HORTALEZA R4214.000
19AE RITMICA PRAT COR BLAU 8513.900
20E.X. PORTA NORTE3213.500
21GR ARGANZUELA B4013.400
22CGR FUENTE EL SAZ9713.350
23CLUB ESPORTIU L'ESPIRAL 29513.150
24ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS3412.800
25BELABIETA9112.750
26NASTIC DE TARRAGONA5712.350
27SAN VICENTE6512.150
28CLUB RIMICA EL VENDRELL 12412.100
29SANTUTXU6911.650
30CLUB RITMICA VILADECANS 23011.550
31MORVEDRE P5511.500
32HORTALEZA V2811.500
33CGR XIRIVELLA1211.350
34UDC ROCHAPEA7511.000
35CEGR ZARAGOZA410.650
36BUÑOL C9310.350
37ESCOLA XIMNASIA PAVILLON2210.300
38SARAIBA ED POIO7110.150
39CLUB GIMNASTICA SANT CUGAT 209.800
40CLUB RIMICA EL VENDRELL 2389.750
41VILAROUSA799.200
42CGR UTEBO108.750
43CER PRATENC 838.750
44CGR LA SELVA DEL CAMP88.450
45KHALIL GIBRAN487.850
46ILARGUI537.550
47CLUB GIMNÁSTICO VERSALLES367.200
48LARRAONA506.350
49CLUB ARGITZAL145.300

Domingo  22/11/2021

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA ALEVIN ABSOLUTO

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1BATISTANA DE TENERIFE16421.900
2CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA M13819.900
3CGR ROQUETTE BENIFAIO15819.800
4VILABLAREIX15219.100
5ATZAR VALENCIA16618.350
6CGRLLIRIA15617.200
7ALAIA17016.550
8SAN VICENTE14215.000
9ACORDES PONTEDEUME17213.950
10CGR ADESO LOS ANGELES 14813.350
11CLUB DEPORTIVO ZARAGOZANO DE GIMNASIA15412.950
12ANAITASUNA16810.950
13C.G. LOGROÑO16210.550
14AE PARE MANYANET13610.450
15CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA P15010.000
16SÍCORIS1408.350
17RITMICA GYMPAL1446.650
18MORVEDRE1605.900
19LAGUNAK1465.800

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA ALEVIN BASE

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1BATISTANA R14917.400
2BUÑOL16915.750
3BATISTANA M17314.850
4RITMADRID10514.600
5ESCOLA XIMNASIA PAVILLON11913.700
6C.D.ALGAR16713.300
7AE PARE MANYANET13512.950
8CD LA VICTORIA - M16512.800
9CGR ROQUETTE BENIFAIO15310.850
10CLUB SPORTING ZARAGOZA GIMNASIA RITMICA14310.750
11CD LA VICTORIA - P12910.500
12CGR MÓSTOLES15510.150
13DONOSTI1779.850
14MORVEDRE1119.500
15POZUELO1079.500
16CHAMARA A1518.550
17SIERRA MADRID1018.200
18SAN VICENTE1038.150
19ANSOÁIN1757.900
20ALCOBENDAS CHAMARTÍN1397.800
21CLUB GIMNASTICA ALFAFAR1477.450
22CHAMARA B1716.750
23BOADILLA1156.300
24CLUB GIMNASTICA SANT CUGAT 1456.300
25ACORDES OLEIROS M1636.200
26ACORDES OLEIROS P1316.050
27CGR KAYMA 1575.950
28CR LARRAONA1415.700
29CER TORREDEMBARRA1615.450
30GYMCOL1254.950
31CGR ALBORAYA1594.900
32HORTALEZA W1234.600
33MARÍA BARBEITO1134.550
34ILARGUI1214.250
35ELEGANCE1334.200
36MUNTANYENC SANT CUGAT1093.750
37INCA1273.550
38IPLACEA ALKAL'A1173.300
39EDM CARTES1370.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA BENJAMIN

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1CHAMARA12413.850
2CORZAS MASPALOMAS11613.050
3ACEUS12213.000
4MORVEDRE10412.850
5CGR ROQUETTE BENIFAIO12612.850
6DAISAN11212.800
7GR VENUS10811.550
8CLUB XIMNASIA PAVILL0N11811.000
9CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA12010.800
10ALAIA13410.600
11ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS11010.600
12CGR L'ELIANA12810.400
13ZARAGOZANO 13010.200
14CR LARRAONA1149.600
15ACORDES NARON 1329.500
16GAEE ANDORRA1028.250
17LIRENA1060.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA INFANTIL ABSOLUTO

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1CLUB XIMNASIA PAVILL0N20919.750
2SAN VICENTE19018.650
3CORARENAL DE TENERIFE 17917.700
4CGR ROQUETTE BENIFAIO19817.100
5ANSOÁIN21116.700
6C.G. LOGROÑO19216.600
7CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA18616.200
8ALAIA19415.750
9CGR ADESO LOS ANGELES 18415.600
10ALMARA BURJASSOT23315.250
11AE PARE MANYANET20215.050
12ACORDES OLEIROS21714.750
13CLUB DEPORTIVO ZARAGOZANO DE GIMNASIA20014.650
14MANIOTAS22214.650
15CGR KAYMA 19614.350
16MORVEDRE22713.450
17ACORDES NARON21313.200
18DEPORTIVO IGNIUM21511.100
19ANAITASUNA18810.700
20NATACION PAMPLONA23010.650
21SPORTING ZARAGOZA 2079.250
22MARIA BARBEITO2259.100
23GIMNASTICA SANT CUGAT2049.050
24GIMNASIA BURGOS2208.600
25CGR UTEBO2368.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA INFANTIL BASE

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1ALGAR18521.600
2TORRELODONES18021.450
3COSTAZUL CALVIA20820.200
4BATISTANA DE TENERIFE20520.000
5SAN VICENTE21018.900
6SIERRA MADRID18318.000
7RITMICA MANRESA18717.950
8CD VALLADOLID M18117.900
9RITMICA ALKAZAR18915.300
10CD VALLADOLID P20114.900
11ALCOBENDAS CHAMARTÍN22914.850
12CGR LLIRIA22114.350
13CR LARRAONA20614.050
14HORTALEZA F23513.700
15ANSOÁIN22613.700
16CEGR ZARAGOZA23213.350
17SANTILLANA REOCIN19913.300
18CLUB XIMNASIA PAVILL0N21212.500
19CGR UTEBO21912.400
20VICENTE ALEIXANDRE ALCORCÓN19111.850
21PUIG D'EN VALLS17811.850
22CLUB RÍTMICA BLANES21611.600
23EDM TORRELAVEGA20311.550
24CDE ALUCHE23411.100
25CGR XIRIVELLA22310.550
26HORTALEZA M22410.100
27IPLACEA ALKAL'A1979.800
28MARIA BARBEITO1939.250
29BAGARE2148.600
30BUÑOL1768.100
31CLUB RIMICA EL VENDRELL2187.950
32CGR BARAJAS2317.700
33ILARGUI1747.650
34CGR MÓSTOLES2286.450
35IZAR LEKU1956.050
36SERRADELS1825.500
37CASTRO URDIALES2370.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA JUNIOR ABSOLUTO

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1TOLOSA30423.950
2BATISTANA DE TENERIFE27523.800
3VICENTE ALEIXANDRE ALCORCÓN30822.900
4ALAIA29622.150
5C E ESTHER DOMINGUEZ26921.500
6C.G. LOGROÑO28620.550
7RITMADRID28819.900
8SIERRA MADRID30219.750
9DONOSTI31218.800
10SAN VICENTE30618.150
11ANAITASUNA29218.150
12NATACION PAMPLONA30017.750
13NÀSTIC TARRAGONA28417.400
14CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA M31017.150
15ALCOBENDAS CHAMARTÍN29417.000
16CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA P28016.350
17CGRLLIRIA27315.650
18SANCTI PETRI26214.950
19ZARAGOZANO DE GIMNASIA26614.100
20CER TORREDEMBARRA27713.900
21GIMCAT'S28213.650
22MANIOTAS29812.850
23GIMNÁSTICA SANT CUGAT2717.550
24CGR ROQUETTE BENIFAIO2900.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1JOSE CABRERA25114.100
2MIGUEL FERNÁNDEZ25712.350
3UNAI SANCHEZ CAMBEIRO2619.850
4ASIER CARRASCO JIMENEZ2409.800
5JOSÉ VÁZQUEZ GÓMEZ2449.000
6ROI BOUZAS CAPA2598.900
7CARLOS RODRIGUEZ2537.700
8JUAN VÁZQUEZ SEOANE2467.400
9DAMIÁN GÓMEZ DIOSDADO2557.300
10PATRICK CELIS LÓPEZ2496.900
11NACHO GONZÁLEZ ÁLVAREZ2476.700
12ALEJANDRO PAZÓ CASTRO2395.750
13MANUEL ARANDA VAZQUEZ2425.250

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA OPEN

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1ENEKO LAMBEA26019.900
2IVÁN FERNÁNDEZ RUIZ25616.500
3ADRIÁN MUNUERA MONTAÑO24313.100
4XABIER BAUTISTA24512.700
5AARON AMOR PARDO24811.450
6JESUS CASADO25810.950
7JUAN ANTONIO LAGUNA24110.900
8CRISTOFER BENÍTEZ HERNÁNDEZ25410.750
9IVAN HUMANES2509.400
10ADRIAN MERLOS GOMEZ DE LA VENTA2527.300

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA PRIMERA

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1BATISTANA DE TENERIFE32126.150
2TOLOSA32725.300
3SAKONETA33524.100
4ALAIA31523.550
5LAGUNAK31922.650
6CLUB ESCUELA GR ZARAGOZA32520.250
7CGR ROQUETTE BENIFAIO32320.200
8PRAXIS SANTA LUCIA33919.900
9POZUELO33717.950
10TORREJÓN33316.450
11ATZAR VALENCIA33114.800
12CLUB GIMNASTICA SANT CUGAT 31712.550
13ALMARA BURJASSOT32912.000

CLASIFICACIÓN DE LA CATEGORÍA SENIOR ABSOLUTO

CLASIFICACION COMUNIDAD CONJUNTO DORSAL PUNTUACION
1IPURUA31125.600
2DONOSTI33423.050
3RITMADRID30322.650
4SIERRA MADRID28522.500
5CLUB RÍTMICA BLANES32221.700
6NÀSTIC TARRAGONA-PARE MANYANET34021.200
7ANSOÁIN28921.150
8MANIOTAS31621.050
9C.G. LOGROÑO30720.550
10SAN VICENTE26820.500
11ESCOLA XIMNASIA ACORDES OLEIROS30520.300
12ALAIA27619.800
13ALCOBENDAS CHAMARTÍN 29919.650
14CORZAS MASPALOMAS31419.600
15RITMICA VALLISOLETANA33019.400
16COLOMBINO32618.650
17ANAITASUNA28717.950
18LARRAONA31817.900
19IZAR LEKU32817.200
20NATACION PAMPLONA29716.450
21SÍCORIS27916.150
22ACORDES NARON 30916.100
23 CHAMARA29115.900
24CGR MÓSTOLES28114.850
25CER MEDITERRANIA31314.850
26CLUB XIMNASIA PAVILLON28314.800
27LAGUNAK P29314.150
28CGR XIRIVELLA27813.400
29MORVEDRE27413.350
30EVANGIM SANTA CRUZ33213.250
31LAGUNAK M27213.000
32RECTA FINAL32012.100
33BUÑOL27011.900
34CLUB DEPORTIVO PURPURINA33811.450
35MUNTANYENC SANT CUGAT32410.800
36DEPORTIVO IGNIUM30110.400
37INCA3369.300
38MARIA BARBEITO2950.000